Конференция по сотрудничеству и обмену опытом

20 октября 2022 года в рамках сотрудничества и обмена опытом в учреждении образования «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж» состоялась практическая конференция на тему: «Формирование общих и профессиональных компетенций учащихся в ходе технологической практики».
В работе конференции приняла участие делегация учащихся и руководителей учреждения образования «Минского государственного колледжа торговли и коммерции»
В ходе конференции были реализованы следующие цели:
 определение уровня сформированности профессиональных компетенций учащихся в период технологической практики;
 подведение итогов технологической практики учащихся;
 выявление трудностей, с которыми столкнулись учащиеся во время технологической практики, определение возможных путей их преодоления;
 разработка предложений по улучшению организации и проведения практики, повышения эффективности производственной практики.
БГТЭПТК представляли учащиеся учебной группы №17Т, заместитель директора по учебной работе – Пинчук Т.В., заместитель директора по производственному обучению – Поцелуева Т.А., преподаватели – руководители практики – Жабик Т.В. и Малько Л.А.
МГКТК представляли учащиеся учебной группы ТБ-2.17. заведующий отделением среднего специального образования Протосевич Е.В., преподаватели – руководители практики – Иванова Н.В. и Куделко Е.И.
В ходе конференции учащиеся представили свои доклады по итогам прохождения технологической практики – Альбина Полозс и Никита Корбут о работе в торговой организации ОАО «ЦУМ Минск», Данила Пашкевич на базе торгового объекта «Соседи» ООО «Чистые Родники», Денис Благов и Максим Самчик – ЧТУП «Строймаркет» торговый центр «Практик», Анастасия Шевцова, Валерия Ушакова, Кристина Березина – ЧТУП «Ноев Ковчег».
Каждый докладчик подготовил презентацию, в которой рассказал об организации, в которой проходил практику, поделился своим опытом в прохождении технологической практики, объяснил с какими трудностями столкнулся в процессе прохождения практики. Учащиеся субъективно рассмотрели положительные и отрицательные стороны производственного обучения, выделили главное и обобщили увиденное. Конференция проходила при активном участии учащихся и преподавателей, которые задавали много актуальных вопросов о местах и содержании практики, обязанностях практикантов.
Практика – это возможность реально оценить все достоинства и недостатки выбранной профессии. По докладам учащихся становится понятно, что достоинств в нашей профессии масса, и они не ошиблись с выбором профессии.
Работа конференции прошла в дружественной атмосфере, оставив только бурю положительных эмоций и позитивных откликов всех участников конференции.

автор: преподаватель БГТЭПТК
Жабик Татьяна Викторовна

Комментарии закрыты.

Контакты

Наш адрес: ул.Советская, 61/42, 213826, г.Бобруйск, Могилевской области.
Телефон: 8 (0225) 72-19-04 (приемная),
8 (0225) 72-18-87 (бухгалтерия),
тел./факс 8 (0225) 72-19-04
E-mail:

Рег.номер в БЕЛГИЭ: 86508

Режим работы:
Пн.-Пт.: 8.00 — 17.00
Сб., Вс.: Выходной
Перерыв на обед: 13.00 — 14.00

Директор колледжа

Перевести на…

Интересные ссылки

Полезные сайты